Регистратура (звонок бесплатный)

+7 (800) 333-18-52
Меню
23 сентября 2019

Когда стоит посетить дерматолога?

На коже, как в зеркале, отражается состояние здоровья человека, а кожные заболевания, в свою очередь, приносят с собой неудобства физического и эстетического характера. По информации Всемирной организации здравоохранения, около 30% населения Земли страдают от дерматологических заболеваний.

Столкнувшись с кожными высыпаниями, очень опасно заниматься самолечением, самым верным решением будет обратиться к врачу, который выявит причину возникновения болезни и назначит своевременное лечение.

Какие заболевания кожи встречаются наиболее часто?

  • Крапивница

Это заболевание не является заразным и имеет аллергическую природу. Возникает из-за пищи, медикаментов, холода, ткани и многих других потенциальных аллергенов. Выглядит данное кожное заболевание, как большое количество зудящих высыпаний в виде различного размера пятен, они могут разрастаться и сливаться друг с другом. Сыпь безболезненна, но имеет крайнюю степень — отек Квинке, который, в свою очередь, является смертельно опасным.

  • Опоясывающий герпес

Этот недуг, часто называют пузырьковым лишаем, он отличается характерным видом: «дорожка» из приносящих боль маленьких пузырьков, которые располагаются вдоль тела человека.  Причина болезни — вирус ветряной оспы. Заболевание чревато серьезными осложнениями, также является заразным и часто сопровождается высокой температурой.

  • Акне

Сложное заболевание, которое вызвано гормональным дисбалансом. Ошибочно полагать, что им страдают только подростки. Взрослые люди также подвержены данным высыпаниям и это сигнал, что нужно обратиться к дерматологу. Запрещено их выдавливать, так как есть риск занесения инфекции.

  • Псориаз

От этого заболевания страдает каждый 22 человек на планете. Псориаз — довольно загадочная болезнь, она вызвана нарушением функций иммунной системы. В отличие от других болезней кожи, он может продолжаться месяцами и годами, уходя и снова возникая. Выглядит псориаз как сухие и шелушащиеся пятна, красного цвета.

  • Экзема

Она часто выглядит по-разному: сухая и мокнущая, сыпь бывает самых разнообразных форм. Экзема тоже относится к тем заболеваниям, которые не подлежат самолечению, это может сильно ухудшить общее состояние организма. Только врач сможет найти ее причину. Ведь в основе экземы может лежать как аллергия, так и нарушение метаболизма, а также заболевания нервной и эндокринной системы.

  • Герпес (лихорадка на губах)

Вирусом герпеса, который и вызывает лихорадку на губах, а также на слизистой всей ротовой полости, заражены около 90% людей в мире. Герпес дремлет в нервной системе человека и может проявиться в абсолютно любой момент. Характерные для него пузырьки часто появляются на кайме губ и во рту.

Появление болезни означает, что иммунная система дала сбой и возможно в организме происходят патогенные процессы. Народные методы для борьбы с герпесом применять нельзя, так как довольно высок риск занесения в ранки инфекции.

Обязательно обратитесь к дерматологу, если:

  • Появился зуд кожи, который вызывает дискомфорт.
  • Кожные высыпания появились и их природа вам не понятна.
  • Сыпь портит эстетичный вид кожи.
  • Высыпаниям сопутствует высокая температура.

Важно понимать, что именно с сыпи на коже начинаются многие инфекционные болезни, которые являются заразными для окружающих.

Запускать проблемы с кожным покровом и заниматься самостоятельным лечением – значит подвергать опасности себя и своих близких. Не откладывайте поход к специалисту, когда помощь вашей коже нужна уже сейчас!

В клинике "МедКом Крым" ведут приём квалифицированные и неравнодушные специалисты, которые помогут справиться с недугом и сохранить ваше здоровье!

Записаться на прием
Для записи на прием заполните форму и в течении часа с вами свяжутся консультанты.
Как нас найти
Клиника в Симферополе
  • Адрес: г. Симферополь, ул. Дзюбанова, д. 3
  • Телефоны:
    Регистратура:
    +7 (800) 333-18-52 (звонок бесплатный)
    +7 (365) 4-555-044
    +7 (978) 101-30-20

    Для юридических лиц: +7(978)517-55-37
  • Время работы:
    Пн-Пт: 8:00-18:00,
    Сб: 9:00-15:00,
    Вс: выходной
Записаться на прием
Для записи на прием заполните форму и в течении часа с вами свяжутся консультанты.