Регистратура (звонок бесплатный)

+7 (800) 333-18-52
Меню
21 марта 2023

Какие анализы сдавать женщине после 45

Чтобы сохранить молодость и здоровье на долгие годы, женщинам после 45 лет стоит прислушиваться к своему организму и своевременно проходить все необходимые обследования. В многопрофильной медицинской клинике «МедКом Крым» вы можете записаться на осмотр, диагностику, пройти все процедуры в комфортной обстановке и в сжатые сроки.

Почему так важно медицинское наблюдение после 45 лет

Каждая женщина рано или поздно сталкивается с физиологическими процессами, происходящими в ее организме, в том числе климаксом. У некоторых проявления климакса выражены более ярко, кому-то везет больше и процесс постепенного угасания практически всех функций и систем организма происходит практически незаметно.

Так или иначе, во время климакса женский организм претерпевает некие изменения, которые требуют тщательного обследования и наблюдения. Во время гормональной перестройки организма некоторые показатели здоровья нуждаются в особом внимании. Это позволит вовремя выявить любое нарушение и оперативно отреагировать на него, используя весь современный инструментарий.

Обследования, необходимые для контроля состояния здоровья женщины после 45

Ниже представлен перечень необходимых обследований, которые рекомендуется регулярно проходить каждой женщине после 45 лет.

  1. Общий анализ крови. Показатели общего анализа крови позволяют выявить причины возникновения тех или иных симптомов и сбоев организма. Данное обследование проводится не только при наличии жалоб, но и здоровым пациентам в рамках профилактического обследования. При выявлении отклонений назначается дополнительная лабораторная диагностика, которая позволяет более детально выявить патологии женского организма и назначить грамотное лечение в случае необходимости.
  2. Биохимический анализ крови. Биохимический анализ крови дает представление о функционировании обмена веществ в организме, а также о выработке ферментов. Результаты биохимического анализа крови отражают функциональное состояние организма и позволяют выявить сбои для дальнейшей коррекции.

Данный анализ назначается для комплексной оценки состояния мочеполовой системы организма, патологий кровеносной системы, почечной или печеночной недостаточности, диагностики сердечно-сосудистой системы, диагностики состояния щитовидной железы, выявления заболеваний ЖКТ и многих других систем организма.

Выявление отклонений в показателях способствует правильной и своевременной постановке диагноза в сжатые сроки. При необходимости врачи оперативно реагируют на проблему и снижают ее негативное влияние на организм.

  1. Анализ на гормоны, исследование гормонов щитовидной железы. Данное исследование проводится каждые 6 месяцев. Благодаря такой регулярности можно установить связь между гормональным состояние организма и постепенным угасанием функции яичников. Показатели анализа на гормоны позволяют дать оценку степени тяжести периода климакса у женщин после 45 лет. Грамотная расшифровка результатов позволяет назначить необходимые препараты для облегчения симптоматики, среди которой может наблюдаться повышенная потливость, приливы, скачки давления и т. д.
  2. Анализ на липидный профиль. Данный анализ рекомендуется сдавать в год каждой женщине после 45 лет. Он позволяет получить общую картину о состоянии жирового обмена в организме, определить уровень холестерина в крови. Своевременное выявление отклонений предотвращает атеросклероз сосудов и другие заболевания.
  3. Анализ крови на сахар. Его необходимо сдавать каждой женщине после 45 лет не менее одного раза в год. Этот анализ показывает уровень глюкозы в крови. Повышение показателя может готовить о развитии сахарного диабета и других заболеваний. Если показатель понижен, такая ситуация может сигнализировать о заболеваниях печени, почек, поджелудочной железы и других органов и систем организма.
  4. Прохождение маммографии. Данное исследование позволяет своевременно обнаружить заболевания молочной железы. Маммографию необходимо выполнять не менее одного раза в год, поскольку климакс является фактором риска возникновения заболеваний молочной железы. Чем раньше выявить новообразование, тем больше шансов купировать болезнь или даже излечиться полностью.
  5. УЗИ органов брюшной полости, органов малого таза и щитовидной железы. В многопрофильной медицинской клинике «МедКом Крым» можно пройти ультразвуковое обследование на аппарате последнего поколения. Такое информативное УЗИ позволяет с максимальной точностью выявить даже самые малейшие новообразования органов женского организма и при необходимости оперативно принять соответствующие меры.
  6. Консультация узких специалистов. Ежегодно необходимо проходить осмотр у гинеколога, маммолога и эндокринолога. При отягощенном анамнезе список узких специалистов расширяется. Например, если среди близких родственников были случаи злокачественных заболеваний органов ЖКТ, необходимо ежегодно проходить ФГДС и колоноскопию, а также консультацию колопроктолога и гастроэнтеролога. Такой подход способствует выявлению заболеваний на ранней стадии.

Наши преимущества

  • Доступные цены.
  • Возможность сдачи анализов на дому.
  • Профессиональное и компетентное мнение специалистов.
  • Удобная система оплаты.
  • Комфортное прохождение обследований без очередей.
  • Современное высококлассное оборудование.
  • Индивидуальный подход к каждому клиенту.

Как с нами связаться

Для получения консультации или записи на прием позвоните по бесплатному номеру регистратуры +7 (800) 333–18–52. Вы также можете воспользоваться онлайн-записью на нашем официальном сайте.

Кроме того, нас можно найти в социальных сетях. Для этого достаточно кликнуть по нужной иконке. Вы будете автоматически переведены в нашу официальную группу ВК.

Записаться на прием
Для записи на прием заполните форму и в течении часа с вами свяжутся консультанты.
Как нас найти
Клиника в Симферополе
  • Адрес: г. Симферополь, ул. Дзюбанова, д. 3
  • Телефоны:
    Регистратура:
    +7 (800) 333-18-52 (звонок бесплатный)
    +7 (365) 4-555-044
    +7 (978) 101-30-20

    Для юридических лиц: +7(978)517-55-37
  • Время работы:
    Пн-Пт: 8:00-18:00,
    Сб: 9:00-15:00,
    Вс: выходной
Записаться на прием
Для записи на прием заполните форму и в течении часа с вами свяжутся консультанты.